Rabu, 22 September 2021

Jika Massa Jenis Air 1 G/Cm3 Percepatan Gravitasi

05/06/2016 ÿú Jika diketahui massa jenis air 1000 kg/m 3 dan percepatan gravitasi buminya 10 m/s 2. Berapakah tekanan hidrostatis yang diterima oleh ikan di titik Q? Pembahasan : Diketahui : ketinggian dihitung dari permukaan air sehingga: h = 80 cm = 0,8 m. ? = 1000 kg/m 3, g = 10 m/s 2. Ph = ?. g .h. Ph = 1000 x 10 x 0,8. Ph = 8000 Pa.

Fluida statis dipelajari di SMA kelas X pada semester 1 ( Kurikulum 2013). Soal Fluida Statis untuk persiapan UH, US, UN dan SBMPTN. Soal No 1 . Sebuah kolam renang dalamnya 5,2 m berisi penuh air . Jika massa jenis air 1 gr/ cm3 dan percepatan gravitasi g = 10 m/s2, maka tekanan hidrostatis suatu titik yang berada 40 cm di atas dasar bak adalah.

27/08/2015 ÿú 5. Sebuah ban mobil berisi udara digunakan sebagai pengapung di dalam air , volume ban 0, 1 m ü dan massanya 1 kg. jika massa jenis air 1 gr/cmü dan percepatan gravitasi g = 10 m/sý, maka ban dapat menahan dan mengapungkan beban maksimum sebesar ?.

Seekor ikan berada di bak air seperti pada gambar jika massa jenis air = 1 .000 kg/m 3 dan percepatan gravitasi 10 N/kg, tekanan hidrostatis yang diterima ikan di titik Q adalah? A. 6.000 N/m 2. B. 8.000 N/m 2. C. 10.000 N/m 2. D. 14.000 N/m 2. Pembahasan. Nyatakan semua satuan dalam Sistem Internasional. Diketahui : Massa jenis air (?) = 1 .

10/06/2017 ÿú Massa kayu 10 kg, massa jenis kayu 0,8 gram/ cm 3 , massa jenis air dianggap 1 gram/ cm 3 , dan percepatan gravitasi 10 m/s 2. Jika massa jenis pemberat adalah 7,8 gram/ cm 3 , maka massa pemberat P adalah?. A. 2,5x 10 3 kg B. 2,5x 10 4 kg C. 2,5x 10 2 kg D. 2,5 x 10? kg E. 2,5 kg. Jawab E ==> Pembahasan. D. Evaluasi. Paket 1 Paket 2, 19/12/2014 ÿú 4. Berat sebuah benda di udara 5 N. Apabila benda ditimbang di dalam air ( massa jenis air = 1000 kg/m 3) beratnya menjadi 3,2 N. Jika percepatan gravitasi g = 10 m/s 2 maka massa jenis benda adalah ? Berat benda di udara = Berat benda = 5 Newton Berat benda di dalam air = 3,2 Newton Massa Jenis air = 1000 kg/m 3 Percepatan Gravitasi = 10 m/s 2;"